Clasificación de la Carrera Pedestre en Compostela

Carreira pedestre

Si un evento deportivo destaca año tras año en la ciudad de Compostela esa es precisamente la Carrera Pedestre.

Como sabemos que muchos de nuestros lectores hayan participado en dicha carrera, aquí os dejamos la clasificación de la misma para que podáis buscaros y saber el tiempo exacto con el que terminasteis el recorrido, aunque como es obvio no podemos traer todos los puestos sino tan solo los cien primeros…

FEMININA Pto MASCULINA
SOLANGE ANDREIA PEREIRA 42:48 1 MANUEL ANGEL PENAS BLANCO 36:19
SILVANA ISABEL FERREIRA MONTEIRO DIAS 43:00 2 ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERA 36:24
ANDREIA SANTOS 43:22 3 PEDRO NIMO DEL ORO 37:09
SUSANA GODINHO 43:30 4 NUNO COSTA 37:11
MARIA YOLANDA GUTIÉRREZ ROBLES 44:11 5 ROBERTAS GERALAVICIUS 37:12
LETICIA FERNANDEZ BARBOSA 44:38 6 MIGUEL RIBEIRO 37:32
DEIRDRE MARY MC DERMOT 45:24 7 CARLOS VILLAMOR CASTIÑEIRA 37:48
FILIPA ALMEIDA 45:58 8 BRUNO SILVA 37:50
BARCA TOBA SUÁREZ 46:12 9 CARLOS COSTA 37:52
LUISA GONZALEZ SOMOZA 47:13 10 RUBEN DIZ DIAZ 37:54
ROCÍO ALVITE FERREIRO 47:18 11 MIGUEL MAYÁN DIOS 38:00
Mª DEL CARMEN PENAS BLANCO 48:02 12 IVAN DOCAMPO GONZALEZ 38:03
ELENA MARIA FERREIRO LOPEZ 49:14 13 JOSÉ CARLOS ADÁN ARIAS 38:06
TERESA CASTRO VILLAVERDE 50:39 14 HUGO MANUEL PINHO DE ALMEIDA 38:22
MAR VAZQUEZ SANLUIS RODRIGUEZ 51:14 15 IVAN CANOVAS FERNANDEZ 38:33
MONICA GRANERO OTERO 51:55 16 RICARDO VALE 38:58
PURIFICACION FERNANDEZ CAMPOS 51:56 17 SANTIAGO LOPEZ RODRIGUEZ 39:19
NOHEMI FREIJO DIAZ 51:58 18 RUBEN CAAMAÑO NIETO 39:31
ALBA BAAMONDE OTERO 52:02 19 RICARDO JORGE HENRIQUES PEREIRA 39:44
SOFIA ALMEIDA 52:09 20 ABILIO DOMINGOS HENRIQUES GONÇALVES 39:45
SILVIA FERNANDEZ AGUADO 52:23 21 ELÍAS SALVADOR DOMÍNGUEZ CABRAL 40:05
CATUXA SEGADE CAAMAÑO 52:35 22 FRANCISCO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 40:14
LUCIA ROMERO ONS 52:43 23 ÁLVARO PRIETO FERVENZA 40:16
SONIA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ 52:45 24 RAMON SERANTES GOMEZ 40:27
PAULA ROMAN MIRALLES 52:52 25 JOSÉ PIRES 40:30
SOFÍA FREAZA OTERO 52:53 26 VÍCTOR XOSÉ GONZÁLEZ HORTA 40:39
KARINA CALLON TREUS 53:15 27 MANUEL OLIVER PEREZ LOPEZ 40:46
IRIA VARELA GONZÁLEZ 53:18 28 JUAN ANTONIO GUDE VILA 40:51
IRIS PÉREZ FERNÁNDEZ 53:24 29 OSCAR TOLOSA ESTEVEZ 40:55
MARIA JOSE RODAL RIAL 53:35 30 DAVID SANTOS DOMINGUEZ 40:57
SUSANA RIAL SANTOS 53:52 31 CARLOS PIÑEIRO RIVAS 41:07
MARGA VILLAVERDE ROSALES 53:58 32 ALBERTO ALVAREZ BENDAÑA 41:17
MARIA MAREQUE MARTINEZ 53:58 33 JOSE MANUEL FERNANDEZ MARQUEZ 41:26
EUSEBIA MALDONADO 53:59 34 HENRIQUE MANUEL PEREIRA VILAÇA 41:31
MARÍA FERREIRO PÉREZ 54:04 35 CRISTIAN DIAZ LORENZO 41:33
MARINELA MAYO CAAMAÑO 54:12 36 YOUSSEF KOUAOU 41:40
SUSANA CARREIRA IGLESIAS 54:43 37 MIGUEL FERNÁNDEZ PEREIRA 41:43
CRISTINA GONZÁLEZ BREA 55:06 38 PAULO GONZALEZ PORTO 41:45
ANA RAMOS ONS 55:14 39 ISMAEL BOUZAS REY 41:50
JAQUELINA GONZÁLEZ VÁZQUEZ 55:29 40 MANUEL VIEITES CARBALLO 42:01
NOELIA FERNANDEZ SUEIRO 55:34 41 JOSE MANUEL TEIJEIRO VILA 42:04
MÁRCIA PINTO 55:40 42 HUGO LOUREIRO CERQUEIRA 42:09
BEGOÑA GAY VAZQUEZ 56:09 43 HELDER OLIVEIRA 42:09
TERESA SUAREZ VILA 56:11 44 RAMON IGNACIO FOLGAR POUSO 42:11
SUSANA BELLAS BERMÚDEZ 56:14 45 ANXO BARROS MONTEAGUDO 42:14
SILVIA OMIL IGLESIAS 56:24 46 JUAN PABLO FERNANDEZ RODRIGUES 42:14
MARIA JOSE CHOUZA SANTAMARIA 56:27 47 PEDRO TRABA CAAMAÑO 42:17
MARÍA ROSA BARCALA PÉREZ 56:30 48 LEONARDO RODRIGUEZ PENA 42:18
ALBA GONZÁLEZ COUSELO 56:32 49 RAMÓN PEÓN PEREA 42:20
PURIFICACION BERMUDEZ TURNES 56:58 50 FRANCISCO JAVIER IGLESIAS DE LA IGLESIA 42:23
SANDRA SOBREIRA OTERO 57:03 51 ROBERTO CANEDA GUEDE 42:25
MARIA LUISA LOPEZ GARCIA 57:17 52 MARTIN TAÍN MÁRQUEZ 42:29
MARIA ELENA MIGUENS OTERO 57:35 53 FELIPE MIGUENS GASAMANES 42:30
ANA ISABEL SOUTULLO PARADELA 57:47 54 ABEL BARROS GONZÁLEZ 42:42
MARÍA JESUS GÓMEZ GONZÁLEZ 57:53 55 ÁNGEL VEIGUELA PEDRE 42:42
MARÍA MONTSERRAT PALLISÉ MEILÁN 57:54 56 CÉSAR PÉREZ NOVÁS 42:43
SANDRA FERNANDEZ YAÑEZ 57:58 57 MAYKEL PORTELA PORTELA 42:48
MARIA LUISA ARMESTO MIGUEL 58:02 58 ALBERTO RODRIGUEZ PEREZ 42:49
ANA ABUÍN RODRÍGUEZ 58:05 59 SAMUEL VEIGA IGLESIAS 42:53
ANA FERNÁNDEZ GARCIA 58:06 60 OSCAR NUÑEZ ROEL 42:56
ANA MARÍA FERRADÁS BARRERA 58:26 61 FERNANDO VALES FERREIRA 42:57
SHAILA MUÑIZ PÉREZ 58:33 62 ANGEL MACEIRAS LAGO 43:00
MARÍA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 58:34 63 DAVID PÉREZ SANTAMARÍA 43:00
PAULA CALVO VÁZQUEZ 58:36 64 CAYETANO GARCÍA BLANCO 43:03
KAROLA BÖHME 58:44 65 JOSE MANUEL RAMOS VAZQUEZ 43:06
VIRGINIA POLO CAMPELLO 58:47 66 CARLOS MONTEIRO 43:07
RAQUEL ARMESTO PINEDO 58:58 67 FERNANDO ABAD ROCA 43:08
XIANA RENDO MALLO 58:59 68 IVAN REDONDO VIDAL 43:09
MARIA OTERO RAMIREZ 58:59 69 CARLES MONTALT MIQUEL 43:10
BEATRIZ MAREQUE RIVAS 59:02 70 ALBERTO CAROU CARRIL 43:17
ANDREA PORTO MATO 59:12 71 GONZALO RODRIGUEZ LOPEZ 43:22
TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ 59:15 72 VICTOR IGNACIO SANDE CHARLON 43:26
PAULINA HEIGENBARTH 59:16 73 MANOEL LOURO INSUA 43:29
MONTSE FERNÁNDEZ RAMOS 59:18 74 CESAR VAZQUEZ AGRA 43:31
INES PAPIN ESTEVEZ 59:18 75 CORREIA HELDER ANDRE 43:33
PALOMA DIAZ FERNANDEZ 59:31 76 NUNO RAFAEL MARTINS COSTA 43:34
RUFINA SOUSA 59:33 77 EMILIO MARTINEZ ANTA 43:35
MERCEDES FERNANDEZ GONZALEZ 59:37 78 JOSE ALBERTO BASTOS DASILVA 43:37
MARIA TERESA NUÑEZ CONDE 59:41 79 JOSE LUIS VALIÑA MENDEZ 43:38
DORA RIVEIRO GOMEZ 59:51 80 NEMESIO LÓPEZ FERNÁNDEZ 43:39
RAQUEL ZAPATA RODRIGUEZ 59:51 81 BALTASAR FIGUEIRAS MARTINEZ 43:44
MARIA DO CARMEN LOUZAO RODRÍGUEZ 59:52 82 AMADOR PENA TORREIRA 43:48
LAURA GONTA NOVO 1:00:01 83 MARCOS GROBA BARGIELA 43:49
MARINA LAURA FERNÁNDEZ LÓPEZ 1:00:03 84 TONHO ALVES PICALLO 43:54
SONIA GESTIDO RODRIGUEZ 1:00:05 85 MARCOS A. FRANCÉS GÓMEZ 43:55
M. MANUELA GUISASOLA ESCUDERO 1:00:07 86 ROBERTO CARLOS AGRELO GOMEZ 43:58
SONIA FUENTES SANJURJO 1:00:13 87 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS 44:00
ERNESTINA PIÑEIRO SANTORUN 1:00:19 88 FERNANDO BERNAL LOPEZ 44:03
IRIA PIEDRAS GOMEZ 1:00:22 89 JOSE LUIS GONZÁLEZ NÚÑEZ 44:05
Mª ISABEL MASEDA FRAGA 1:00:24 90 ALEXANDRE BLANCO VARELA 44:07
ELENA SIERRA PALMEIRO 1:00:27 91 ROBERTO SOUSA FERNÁNDEZ 44:08
ROSA SIERRA PALMEIRO 1:00:28 92 MANUEL FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ 44:11
BELEN PEREZ MARTINEZ 1:00:30 93 JOSE BUJAN GONZALEZ 44:12
CRISTINA GARCIA BEIRO 1:00:30 94 JOSE NAVARRO ANTON 44:12
MARIA SICRE ROMERO 1:00:31 95 JESUS FIGUEROA FERNANDEZ 44:15
LARA BUIG FERNANDEZ 1:00:40 96 DIEGO NEGRO RODRÍGUEZ 44:17
INÉS BONILLA GONZÁLEZ 1:00:43 97 ANGEL PORTO ROMERO 44:18
MªBEATRIZ GONZÁLEZ SENÍN 1:00:46 98 JUAN CARLOS MOSQUERA DOPAZO 44:19
FANI CARNERO CARDOSO 1:00:48 99 JAVIER SEOANE PUGA 44:19
ANGELA SEOANE CEA 1:00:50 100 JOSE CARLOS BUJAN OTERO 44:22

Más información – Deportes en la web

Foto – 20 minutos

Fuente – Correr en Galicia

Te puede interesar

Escribe un comentario